Консультации / Онкология

Гистология удаленного невуса Помогите в расшифровке

Две недели назад мне удалили родинку на шее. Родинку отправили на гистологию. Вот результат гистологии: папилломатозный внутридермальный меланоцитарный невус кожи. В краях резекции определяются невусные клетки. Шифр мкб: d22.4 Меланоформный невус волосистой части головы. Вопрос к доктору: все ли впорядке по результатам гистологии? Нужна ли дополнительная резекция?
Здравствуйте, Анна! Удалённое образование абсолютно доброкачественное и дополнительная резекция не требуется. В вашем случае могу рекомендовать только наблюдение за местом удаления. Если в краях резекции есть невусные клетки - это повышает вероятность повторного появления родинки и не более. Будьте здоровы!
Спасибо большое, Дмитрий Сергеевич!