Консультации / Педиатрия

Стрептодермия

Здравствуйте, ребенку 1,3, у нас стрептодермия, пьем амоксилав 7 дней, мажем фукорцином и биниоцином, стали выздоравливать, но сегодня вновь вылезло несколько волдырей. Может ли при приеме антибиотика прогрессировать стрептодермия?
Здравствуйте! может -- это, как правило, свидетельствует о том, что препарат подобран неверно и требуется его замена. Рекомендую Ва проконсультироваться о смене препарата у своего лечащего врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся владимировна, врач назначил амоксилав, фуркоцин, мазь баниоцин, аципол и фенистил. Пропили антибиотик 7 дней вчера было, два дня назад вылезло еще несколько волдырей, но очень мелкие, сегодня уже подсыхают, фукорцин и баниоцин продолжаем применять. Подскажите, надо ли давать ребенку витамины и что нибудь для иммунитета и как долго обрабатывать ножку после исчезновения болячек, чтобы заболевание вновь не дало о себе знать?
Здравствуйте! нет, витамины тут не нужны, это обычное заболевание. Вот, если оно будет рецедивировать, то есть периодически повторяться, тогда мы об этом можем говорить, сейчас пока не стоит. Обрабатывать ножки я бы рекомендовала в течение 3-5 дней после полного исчезновения волдырей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся