Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, у моего ребенка кашель, уже неделю прием мукалтин 1/4 утром и вечером. Но мокроты все еще не проходит. Подскажите пожалуйста какие лекарства пить? Ребенку скоро 4 месяца
Здравствуйте! На фоне муколитиков происходит разжижение мокроты, объем ее так же увеличивается. Обязательно нужно помогать малышу вывести ее из дыхательных путей. Делайте ему специальный массаж через некоторое время после приема препарата, постукивайте по спинке между лопатками, делайте вибрационные движения. Кашель так же может быть длительным на фоне насморка. Промывайте носик малышу. Обязательно покажитесь педиатру. Лечение вы не можете скорректировать самостоятельно, тем более, что ребеночек очень маленький. Проводите противовирусную профилактику гелем с интерфероном, это важно, чтобы малыш не заболел снова на фоне этой болезни. Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.