Консультации / Педиатрия

Клебсиела

Здравствуйте,ребенку 4 месяца, в 2 месяца ребенок заболел орз, пропили амоксициплин,свечи виферон, начались проблемы с желудком,в больнице взяли мазок обнаружили клебсиелу,пропили энтерофурил,бифидумбактерин пили,не подошел начал болеть животик очень ребенок ревел сильно,выписали примадофилус,с него срыгивания фонтаном, сдали анализ на дисбактериоз,опять клебсиела,анализы капрограмма и дисбакт. Прилогаю.Ребенок на смеси с роддома кушали нутрилон премиум,до трех недель,с трех недель нутрилон комфорт,пробовали нутрило безлактозный начались запоры, с трех месяцев кушает опять нутрилон премиум,высыпаний нет,какает три раза в день,не жидко и не густо,стул желтый,температуры нет.Чем вылечить клебсиелу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Клебсиелу нужно вылечить обязательно, ведь именно она и не дает пищеварению нормально работать. Для этого курсом принимают эмигил ф, смесь по возможности нужно заменить на смесь с пробиотиками или низколактозную, а от болей в животике и для улучшения стула между кормлениями можно отпаивать плантексом или укропной водой. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.