Консультации / Педиатрия

Энцефалит головного мозга у новорожденного

Здравствуйте! 9 Июля родила дочку. Вместе лежали в палате с детьми. Одного мальчика через сутки забрали в патологию. Диагноз энцефалит головного мозга. Мог ли мой ребенок заразиться?
Добрый день! Нет, это не та инфекция, что передается воздушно-капельным путем. А если ребенка что то беспокоит, то лучше не предполагать диагнозы, а показать малыша педиатру, так можно вовремя распознать причину беспокойства и помочь ребенку. С уважением, Екатерина Анатольевна