Консультации / Ревматология

Боли в коленных суставах

Доброго времени суток! Беспокоят боли в коленных суставах при ходьбе, проходящие в покое, продолжительностью 1 месяц. Сперва начались незначительные боли в правом коленном суставе, появилась припухлость. Сходил к травматологу сделал снимок рентген. Врач поставил диагноз артроз правого коленного сустава, синовит. После отправил к терапевту. Терапевт поставил диагноз остеоартроз правого коленного сустава. Назначил лечение: нестероидные противосполительные препараты (мовалис, мидокалм в таблетках + мазь найз гель), хондопротектры (хондролон в уколах, дона в таблетках) вскоре появилась боль в левом коленном суставе. Лечился 2 недели на больничном. Боль потихоньку начала спадать. Врач закрыл больничный. Скажите пожалуйста. Правильно ли поставлен диагноз?.Можно ли приступить к работе после 2-х недельного лечения. Работа сидячая. Какие методы лечения еще необходимы?. Можно ли принимать хондропротекторы, какие сперва? Какие прогнозы на выздоровление?
Здравствуйте ! К сожалению заочно, не видя вас нельзя сказать правильно ли поставлен диагноз? Но если диагноз поставлен правильно , то лечение правильное. На счёт хондропротекторов: доказательной базы нет при лечении этими препаратами, поэтому я всегда воздерживаюсь от назначения.