Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте. Моей девочке 3 года.И на нужно делать третью прививку акдс. До 8 меяцев у нас был мед отвод из-за гемангиомы. Когда делали две первые у нее не было шумов в сердце, а сейчас обнаружены. Скажите пожайлуста, можно делать третью акдс при шумах в сердце? И что будет если мы ее не сделаем?
Здравствуйте! Не спешите с вакцинацией. Займитесь прицельно обследованием сердечной системы. После консультации кардиолога, при условии, что он разрешит, можно прививаться дальше. Ничего не будет, если вы не сделаете прививку, определенный иммунитет уже сформирован на фоне двух предыдущих. Третья прививка и ревакцинации необходимы для его закрепления. Здоровья вашей малышке!