Консультации / Стоматология

Чувствительность зуба

Лечила пол года назад средний кариес,после лечения всё было хорошо, лечила 6,но сейчас зуб стал чувствительным (к сладкому,холодному,горячему и тд),иногда по вечерам зуб беспокоит(не знаю как описать,он не болит,но ощущение не приятное). Началась чувствительность примерно через неделю,как я вылечила пульпит на 6 с противоположной стороны.:Что это может быть?И может ли быть связь этого зуба,с лечением пульпита на противоположной 6?Что можно сделать без похода ко врачу? Возможности к стоматологу сходить нет.
Или Вам некачественно лечили зуб. Или не обнаружили кариозную полость в соседнем зубе.
Консультация врача стоматолога на тему «Чувствительность зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.