Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! Периодически ныли верхние зубы с левой стороны ( при стрессе). 5 Дней назад это повторилось, на следуюший день начал ныть зуб (6 верхняя слева, его лечила полтора года назад, нерв удален, стоит штифт), обратилась в стоматологию. Мне сказали, что боль дает 8, на нем пульпит. В этот же день зуб с пульпитом удалили. Зуб пои удалении не крошился, но удаляли минут 7-10, доктор долго тянул и раскачивал зуб из стороны в сторону. После естественно все болело, больно было даже рот открыть три дня. В первый день было больно глотать. Сейчас четвертый день и во второй половине дня я поняла что боль от удаленного зуба прошла и болит снова 6ка... Т е причина обращения к стоматологу изначально... Может ли это быть боль от удаленного зуба мудрости? Или мне зря выдернули зуб? И что тогда может давать боль? И мог ли вообще зуб мудрости давать боль на 6ку, ведь в ней нет нерва?
Здравствуйте! Да зуб мудрости может давать боль на всю челюсть и даже отдавать вниз. Но если 6-ка продолжает беспокоить, то необходимо обратиться к врачу. Иногда даже зубы без нерва могут болеть, возможно его придётся перелечить. Зуб Вам удалили не зря, если врач принял такое решение, значит были показания для этого.