Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! Периодически ныли верхние зубы с левой стороны ( при стрессе). 5 Дней назад это повторилось, на следуюший день начал ныть зуб (6 верхняя слева, его лечила полтора года назад, нерв удален, стоит штифт), обратилась в стоматологию. Мне сказали, что боль дает 8, на нем пульпит. В этот же день зуб с пульпитом удалили. Зуб пои удалении не крошился, но удаляли минут 7-10, доктор долго тянул и раскачивал зуб из стороны в сторону. После естественно все болело, больно было даже рот открыть три дня. В первый день было больно глотать. Сейчас четвертый день и во второй половине дня я поняла что боль от удаленного зуба прошла и болит снова 6ка... Т е причина обращения к стоматологу изначально... Может ли это быть боль от удаленного зуба мудрости? Или мне зря выдернули зуб? И что тогда может давать боль? И мог ли вообще зуб мудрости давать боль на 6ку, ведь в ней нет нерва?
Здравствуйте! Да зуб мудрости может давать боль на всю челюсть и даже отдавать вниз. Но если 6-ка продолжает беспокоить, то необходимо обратиться к врачу. Иногда даже зубы без нерва могут болеть, возможно его придётся перелечить. Зуб Вам удалили не зря, если врач принял такое решение, значит были показания для этого.
Консультация врача стоматолога на тему «Зубная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2015
О консультанте
Специализация