Консультации / Гинекология

Дисплазия 3 степени

Дисплазия 3 степени добрый день. Мне 31 год. В июне начались кровянистые выделения. На осмотре врач обнаружил полип торчавший из шейки. Направила на удаление полипа с гистероскопией и рдв. Перед удалением мазок на цитологию показал дисплазию 3 степени. Полип удалили, гистология показала железисто-фиброзный полип и простую железистую гиперплазию. Снова пошла к доктору, взяли мазок на цитологию, результат пришел воспаление (подробно незнаю, так сказала врач) отправили на кольпоскопию, результат: цилиндрическай, не гипертрофированная, удовлетворительная кольпоскрпия, зт есть небольшая, открытые железы есть без ороговения, ретенционные кисты нет, сосуды есть типичные, кератоз лекоплакия есть тонкий (что из этого неясно), мозаика нет, пункт нет, ацетобелый эпителий есть нежный, эктопия нет, границы аномального эпителия есть четкие, йоднегативная зона есть небольшая, зт 1 типа, диагноз кольпоскопический назт на 3часах, диагноз клинический кольпит, впч? Cin?? Назначили санацию влагалища тержинан. Мазок цито. Через 3 месяца. Верно ли это? Могла ли тяжелая дисплазия пропасть или не подтвердится? Не нужна ли биопсия? Какие бы действия вы порекомендовали?
Добрый день. Дисплазия III степени является показанием для обследования у онкогинеколога. Надеюсь, именно этот врач занимался вашим лечением. Вам верно назначена санация влагалища, но только не в данной ситуации. Ждать три месяца при подозрении на Cin не логично. Советую вам как можно скорее обратиться к онкогинекологу, чтобы выяснить степень патологии шейки матки. Не забудьте предоставить врачу все имеющиеся у вас заключения. Кроме этого, если есть возможность, сдайте кровь на общий анализ, биохимию и коагулограмму, пройдите УЗИ печени и рентгенографию легких. Если у вас есть сопутствующая патология, особенно эндокринная, возьмите у лечащего врача заключение с диагнозом. Обратите внимание на изменение веса в последнее время, состояние волос, пищеварение. Желаю удачи!
Дисплазия 3 степени моим лечением занимается обычный гинеколог. Вопрос: вы считаете что мне надо без направления самой ехать к онкогинекологу? Если да, то куда? И примут ли меня там без направления?
На этот вопрос вам ответит ваш лечащий врач. Я не владею ситуацией вашего региона.