Консультации / Кардиология

Высокое давлеие

Здравствуйте доктор! Пол года назад пережила сильный стресс, были преждевременные роды, ребенка не спасли.. После этого, стала очень зацикливаться на своем здоровье, прислушиваться к организму и вот что стала замечать последнее время, что повышается давление, измеряла в течении дня , с утра 119/78, а ближе к вечеру может достигать и выше 140/100, и на этом фоне, как увижу такие высокие цифры начинаю нервничать, ладошки начинаю потеть и приливы внутри тела , испытываю состояние страха. Скажите доктор, это все со мной происходит на фоне моих переживаний и самовнушений, либо же есть проблема и мне стоит поситить доктора?
Здравствуйте. Всеже это постстрессовые проблемы у Вас... Попробуйте поработать с психотерапевтом? А возможно, понадобятся и противотревожные средства типа атаракса и т.п. (это определит лучше всего невролог). Насчет сердечно-сосудистой системы не переживайте, она здесь явно вторична.