Консультации / Гинекология

Нужна консультация дочке 7 лет

Здравствуйте! Моей дочке 7 лет. Три года назад у неё был цистит, мы обследовались у детского нефролога, сдавали анализы, делали узи. Цистит прошел, но мы все равно каждый год осенью сдаем анализы, проверяемся. Но теперь дочка жалуется на зуд половых губ. У неё и при цистите так было, я думала после лечения все пройдет, но зуд не проходит. Она говорит что у неё там часто чешется, я смотрю, иногда есть покраснения иногда нет. Каждый день подмываю ее, и мажу нистатином. Иногда даю таблетки фурадонин. Знаю что самолечение в таких случаях опасна, но я не могу найти в нашем районе именно детского гинеколога. Скажите пожалуйста что это может быт? Кому нам ещё можно обратиться и какие анализы мы должны сдать? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Конечно, малышку надо показать врачу. Если у вас нет детского гинеколога, можете проконсультироваться с врачом женской консультации. Так как у девочки были урологические проблемы, ей придется сдать некоторые анализы. Это делается очень бережно и совершенно безболезненно. Сдайте мазки на флору и посев из вульвы на чувствительность. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если у малышки бывает дисбактериоз. На время обследования не стоит применять вашу мазь, так как в последнее время к данному препарату выработана устойчивость. Но временно можно использовать местные средства интим- гигиены для маленьких леди ( саугелла полиджен, сафорель в очень скромных дозах), иммунокорректоры ( виферон) в форме геля, а также пробиотики ( лактофильтрум, нормобак, бифидум бактерин), но только по согласованию с лечащим врачом. Временно ограничьте сладости и сдобу. предлагайте девочке больше кисло-молочных продуктов. Не болейте!