Консультации / Педиатрия

Сыпь

Татьяна овчинникова 25 июня 1991 задать вопрос врачу консультации2комментарии педиатрия, 3 часа назадотклонен: к сожалению, приведенного вами описания недостаточно для того, чтобы дать заочную консультацию. Пожалуйста, задайте ваш вопрос ещё раз и приложите фотографию проблемного участка кожи. Удалить сыпь добрый день, малышу чуть больше месяца, два дня назад появилась сыпь в виде маленьких красных прыщиков на шее, потом перешла на грудь и под ручками по бокам, сегодня ещё и на щеку на которой он спал ночью, когда спит сыпь становится светлой и не особо заметной на ощупь чуть чуть прощупывается, я бы сказала немного шершавасть какая то, полностью на гв, я питаюсь как и раньше, аллергеного ничего не употребляла. Что это за сыпь и как от неё избавиться? Малыш на неё вроде никак не реагирует, ведёт себя как обычно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такое бывает на молочный белок, если мама употребляет в пищу молочные продукты. Ребенку нужно подавать 5 дней фенистил или по 1/4 лоратадина, а маме полностью исключить молочку. С уважением, Екатерина Анатольевна