Консультации / Пациент и здравоохранение

Дцп умеренно выраженный левосторонний гемипарез

здравствуйте моему сыну год и два месяца . он родился на сорок второй неделе роды были тяжелые у него вес было четыре кг и шестьсот гр . мы с рождения делали лечения лежали в больнице у него уже укорочение ноги и руки на один сантиметр . в год нам поставили диагноз дцп умеренно выраженный гемипарез. мы хотели оформить инвалидность но нам в мсэк отказали сказали что не положено . вот я хотела у вас спросить положено ли детям с таким диагнозом инвалидность. спасибо вам заранее.
Здравствуйте. Признание лица инвалидом является исключительной компетенцией экспертной комиссии Бюро МСЭ. Мнение отдельного врача или юриста никакого значения не имеет, хотя я считаю, что ребенок с ДЦП, безусловно, должен быть признан инвалидом. Реомендую Вам обжаловать решение бюро МСЭ в вышестоящее бюро, если не прошел установленный 1-месячный срок для досудебного обжалования. Если срок прошел, то возможно обжалование отказа в судебном порядке. Суд будет принимать решение на основании назначенной им судебной медико-социальной экспертизы, просите провести её в другом регионе в целях обеспечения независимости экспертов.