Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилокок у ребенка

Добрый день.Не можем вылечить золотистый стафилокок в кишечнике у ребенка 9 мес. В 3 мес.Выявили зс 10 в 5 ,были на гв.Я и муж являемся носителями зс в носу и глотке.У ребенка были неплохие прибавки 700-800 гр,но на вид он худенький,были проблемы со стулом,плохой аппетит.Лечение:ребенку стафилококовый 2 фл.И пиобактериофаг 2фл.(Т.К.Была еще клебсиела)затем хилак форте и бифидо и лакто 10дн,мне амоксиклав. Прсле лечения через 1,5 мес стул и аппетит нормализовался,зс не высеялся.Через месяц (ребенку было 6 мес)начались проблемы с прибавкой 2 мес почти не было.И вышла сыпь на кашу.Назначен лактозар 1 капсула утром. Высеялся зс 10 в5.Лечение ребенку гентам 0,7*3 7 дней,затем примадофилюс и хилак форте 10 дней.После сдачи анализов после лечения высеялась синегнойная палочка10*5( не понятно откуда?!) ,Зс 10*5,кандида тропикалис 10*5.Опять назначен гентамицин (по чувствительности)1мл*3р 7 дней паралельно хилак форте,затем хилак форте и примадоф 10 дней.Мы лечили носоглотку 14 дней 4 раза масляный хлорофилипт в нос,йокс в горло,назонексчерез 2 нед.Контроль зс 10*5!!!.Беспокоит анализ и отсутствие подкожно жировой ткани.Врач говорит,что вывели ребенка на лактозаре.И лечить все равно нужно.Вопрос нужно ли лечить?Возможна передача от нас(носоглотки)?Ребенку 9 мес,8500 ,74см.
Рост выше возрастной нормы, вес существенно ниже возрастных требований. Укажите: пол, рост, вес ребенка при рождении, вскармливание в настоящее время, наличие докорма, виды использованных смесей и реакции на них в виде сыпи или другие, - прикормы или питание подробно (виды, объёмы), укажите вид каши, на которую была реакция (молочная, безмолочная) и опишите реакцию, - укажите наличие сыпи или сухости кожи, - подробно жалобы, частоту стула, реакцию на продукты, опишите аппетит, его изменения и проявления с учётом возраста. - представьте последний анализ на микрофлору полностью.