Консультации / Гинекология

Странные выделения

Здравствуйте, опишу все по порядку, возможно это важно и быстрее приведет к ответу. Мне 22 года, у меня недавно состоялся первый половой акт (так же был половой акт без контрацептивов). До этого, у меня были нестабильные месячные (не ровнялся цикл хотя месячные начались еще в 13 лет), месячные были очень болезненными практически каждый раз. После первого раза через неделю стало больно писать (в конце мочеиспускания были боли), затем еще через неделю пошли коричневые выделения с примесью крови (но кровь была иногда).Так как был срок для месячных, сначала подумала, что это они такие странные (иногда у меня под конец месячных были коричневые выделения, но это было больше как засохшая кровь, а сейчас смазка без запаха). Болей в животе нет, как я уже написала она не "пахнет", зуда тоже нет, продолжается это уже более 2х недель. Что это может быть и насколько это серьезно?
Добрый день. Так как вы сами ассоциируете свои жалобы с незащищенным половым контактом, вам стоит как можно скорее обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Обратите внимание, какие именно анализы вам предложат Одного только мазка недостаточно. В вашем случае необходим ПЦР - 12 с количественным типированием, посев из цервикального канала и анализ крови на антитела к ИППП. На время обследования половые контакты прекращаются. Конечно, желательно, чтобы и ваш половой партнер прошел соответствующее обследование. По результатам обследования будет назначено лечение, возможно, совместное. Не стоит откладывать обследование, это может привести к серьезным осложнениям