Консультации / Гинекология

вопрос Галине Николавне

Здравствуйте,Галина Николаевна! в декабре между месячными были небольшие выделения красно-коричневого цвета, в январе месячные прошли с 2 по 10 января,после опять такие же выделения, 20 января месячные пришли (раньше срока дней на 10), и очень обильно. 1,5 года у меня стоит ВМС.ранее жалоб не было. доктор мне назначила кровоостанавливающие средства (викасол,дицинон,крапиву).осмотр гинеколога и УЗИ никаких воспалительных процессов не обнаружили,спираль на месте.УЗИ показало уплотненный эндометрий. Гинеколог назначил дюфастон - по 1т. 2 раза в день.на УЗИ велели прийти через месяц - после цикла.дюфастон пропила 10 дней.через 2 дня пришли месячные - очень обильно - идут 2-ой день. это нормально?
Надежда, на фоне приема дюфастона менструация может быть более обильной, чем обычно. Сделайте УЗИ на 5-7день от начала менструации для уточнения состояния эндометрия.
Спасибо, Галина Николаевна, за предыдущий ответ.Но я не успела сделать УЗИ.когда его тепреь нужно сделать - при след.менструации или можно сейчас.Заранее благодарна
Сделайте тогда на 5-7дмц в следующем цикле.
Галина Николаевна, а что это может быть темно-коричневые выделения между циклом.после окончания последних месячных опять выделения.иногда в день не хватает ежедневной прокладки.спасибо за ответ на предыдущий вопрос. заранее благодарна
Надежда, такие выделения могут быть во время овуляции, например. Или при аденомиозе.
Консультация врача гинеколога на тему «вопрос Галине Николавне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2011
О консультанте
Специализация