Консультации / Кардиология

Необходима ли операция

Здравствуйте. Вопрос стоит в том, необходима ли операция при моем диагнозе?! С детства мне ставили диагноз:всп двухстворчатый ак. Наблюдалась в областной больнице своего города. По истечению 8 лет перестала следить каждый год за своим состоянием сердца,т.К. Врачи сказали, что "порок прошел". Через 12 лет пошла снова наблюдаться,по причине того , что начались колющие боли в сердце. На сегодняшний день сделала узи сердца , заключение: гипертрофия миокарда и расширения камер сердца нет. Систолическая функция миокарда лж не нарушена. Укорочение одной из створок ак, уплотнение створок ак оценка скоростных показателей на ак некорректна из-за тахикардии (чсс 114 уд/мин).Регургитация на ак 3 степени. Псмк 0-1 степени,с регургитацией на мк 1 степени,тк 0-1 степени. Тахикардия. Неоходима ли при таком диагнозе операция?
Здравствуйте. если верит вашему УЗИ то надо думать об операции! но лучше повторите УЗИ и уточните все данные!