Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте . Моей подруге 37 лет,этой весной ей ампутировали левую ногу ,и сейчас у нее началась проблема с правой ногой, ей толком ни чего не говорят, скажите пожалуйста что ее ждет ампутация правой ноги ,и ей чказали что он идет у нее от пупа .Она отечная ниже пояса ,это результаты узи ,можете обяснить эти результаты ,за ранее спасибо:результат обтурационный тромбоз свежими гетерогенными тромбомассами нижней полой вены на протяжении 6-7 см от впадения общих подвздошных вен на инфраренальном отделе с продолжением в ренальный отдел. Просимальный отдел тромба фиксирован к стенке без признаков флотации.Устья почечных вен лоцированы,свободные. Спарава:обтурационный тромбоз подвздошных вен ,бедренных вен.Необтурационный тромбоз подколенной вены.Слева; обтурационный тромбоз подвздошных вен общей ,бедренной вены.Контроль .Обтурирующий томбоз инфраренального отдела аорты, подвздошных,бедренных артерий. Проксимальный отдел тромба на уровне устья почечных артерий ,фиксирован к стенке ,без флотации. Устья почечных вен свободные .Кровоток лоцирован. Почки в норме .
Здравствуйте! Положение Вашей подруги очень серьезное. Тромбоз аорты (это самая большая главная артерия, которая отходит от сердца) и тромбоз артерий ноги. Артерии — сосуды, по которым кровь приходит в ноги и другие части тела. При их тромбозе развивается гангрена. Усугубляется это наличием тромбоза вен, в том числе нижней полой вены (это самая большая вена, которая идет к сердцу). Вены отводят кровь от ног, возвращая ее к сердцу. Эти тромбы опасны тем, что, отрываясь, могут попадать в сердце и дальше легкие, что приводит к летальному исходу. При тромбозе вен нарушается отток крови от ног, что приводит к отекам и впоследствии к венозной недостаточности. От чего все это произошло, сложно сказать. Нужно искать причину, это может быть антифосфолипидный синдром — заболевание, при котором организм начинает воспринимать мембраны собственных клеток, как чужеродные и начинает бороться с ними, что приводит к тромбозам. Это может быть появлением болезни Такаясу, это может быть проявлением атеросклероза. Возраст не очень подходит для атеросклероза, но, в принципе, при наследственной гиперхолестеринемии он может и рано развиваться. Тромбоз вен, не характерен для двух последних заболеваний. В общем надо искать причину. Вам надо обратиться в какое-либо учреждение с серьезной научной базой, где можно пройти обследование и установить диагноз. Например, Институт хирургии им. А.В. Вишневского, Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского. Удачи Вам!
Здравствуйте, спасибо за ответ, можно еще к вам обратиться, мы живём в пермском крае объем обследования у нас минимальный, как можно попасть в институт Вишневого или Петровского,и можно ли побороть эту болезнь, за ранее спасибо.
Здравствуйте! Я не могу точно сказать как попасть, предполагаю, что есть два способа. 1. Есть платные услуги в этих институтах. 2. Нужно получить квоту на лечение. Наберите в поисковике "как получить квоту на лечение в Москве". Почитайте информацию. Что касается болезни, то надо сначала узнать, что за болезнь. Несмотря на то, что эти заболевания не излечимы, есть определенная сдерживающая терапия, поэтому надо бороться! Мои наилучшие пожелания!
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.