Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Здравствуйте . Моей подруге 37 лет,этой весной ей ампутировали левую ногу ,и сейчас у нее началась проблема с правой ногой, ей толком ни чего не говорят, скажите пожалуйста что ее ждет ампутация правой ноги ,и ей чказали что он идет у нее от пупа .Она отечная ниже пояса ,это результаты узи ,можете обяснить эти результаты ,за ранее спасибо:результат обтурационный тромбоз свежими гетерогенными тромбомассами нижней полой вены на протяжении 6-7 см от впадения общих подвздошных вен на инфраренальном отделе с продолжением в ренальный отдел. Просимальный отдел тромба фиксирован к стенке без признаков флотации.Устья почечных вен лоцированы,свободные. Спарава:обтурационный тромбоз подвздошных вен ,бедренных вен.Необтурационный тромбоз подколенной вены.Слева; обтурационный тромбоз подвздошных вен общей ,бедренной вены.Контроль .Обтурирующий томбоз инфраренального отдела аорты, подвздошных,бедренных артерий. Проксимальный отдел тромба на уровне устья почечных артерий ,фиксирован к стенке ,без флотации. Устья почечных вен свободные .Кровоток лоцирован. Почки в норме .
Здравствуйте! Положение Вашей подруги очень серьезное. Тромбоз аорты (это самая большая главная артерия, которая отходит от сердца) и тромбоз артерий ноги. Артерии — сосуды, по которым кровь приходит в ноги и другие части тела. При их тромбозе развивается гангрена. Усугубляется это наличием тромбоза вен, в том числе нижней полой вены (это самая большая вена, которая идет к сердцу). Вены отводят кровь от ног, возвращая ее к сердцу. Эти тромбы опасны тем, что, отрываясь, могут попадать в сердце и дальше легкие, что приводит к летальному исходу. При тромбозе вен нарушается отток крови от ног, что приводит к отекам и впоследствии к венозной недостаточности. От чего все это произошло, сложно сказать. Нужно искать причину, это может быть антифосфолипидный синдром — заболевание, при котором организм начинает воспринимать мембраны собственных клеток, как чужеродные и начинает бороться с ними, что приводит к тромбозам. Это может быть появлением болезни Такаясу, это может быть проявлением атеросклероза. Возраст не очень подходит для атеросклероза, но, в принципе, при наследственной гиперхолестеринемии он может и рано развиваться. Тромбоз вен, не характерен для двух последних заболеваний. В общем надо искать причину. Вам надо обратиться в какое-либо учреждение с серьезной научной базой, где можно пройти обследование и установить диагноз. Например, Институт хирургии им. А.В. Вишневского, Российский научный центр хирургии им. Б.В. Петровского. Удачи Вам!
Здравствуйте, спасибо за ответ, можно еще к вам обратиться, мы живём в пермском крае объем обследования у нас минимальный, как можно попасть в институт Вишневого или Петровского,и можно ли побороть эту болезнь, за ранее спасибо.
Здравствуйте! Я не могу точно сказать как попасть, предполагаю, что есть два способа. 1. Есть платные услуги в этих институтах. 2. Нужно получить квоту на лечение. Наберите в поисковике "как получить квоту на лечение в Москве". Почитайте информацию. Что касается болезни, то надо сначала узнать, что за болезнь. Несмотря на то, что эти заболевания не излечимы, есть определенная сдерживающая терапия, поэтому надо бороться! Мои наилучшие пожелания!