Консультации / Неврология

Очаги в головном мозгу

Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение? Моя история началась с вируса у сына, точнее конюктивита, в последствии ему поставили диагноз мононуклеоз, и то несколько мес. Не могли поставить.Проктически сразу заболела и я, и маленькая дочка( ей было 14 дней на тот момент) тоже конюктевит, который не поддавался лечению, а я еще не лечилась т.К. Кормила грудью, только гомеопатией, и то когда начались прострелы в суставах.Мне 34 года. Вообщем было не до себя ,болели дети, еще у папы инфаркт и тяжелая операция...Был сильный стресс. И вот началось.... Слева упало веко на ресницы,через 2 недели справа щека,порез, про лечила... Потом рецидив, глаз до сих пор опускается, есть боль при вращении глаз.... Когда опустилась щека второй раз,(уже до конца не восстановилась) была сильнейшая атака в голову, с ознобом , головокружением, расплывчатым зрением....Я думала сошла с ума, проходив так 3 недели, нервопатолог стал говорить про невроз т.К. Мрт за 2014г ничего не обнаружено. Платный невролог поставил диагноз "вирусное поражение черепных нервов", и с этим меня инфекционист положил в боткина, невролог обратил внимание , что правая нога и рука хуже работают и отправили опять на мрт( бесплатно сделали так, что я сразу поняла, надо будет переделать)результат очаговых поражений нет и меня выписывают с астено-вегетативным синдромом, рука уже немела к этому времяни и пальцы на ноге, но я не придавала этому значение.... На тот момент была противовирусная терапия, иммуномодуляторы, капельницы мне полегчало, голову отпустило только зрение расплывчатое осталось. Муж сразу купил путевку и мы улетели в египет , прилетели и через 2 недели пришла вторая атака в голову головокружение , распирание, зрение еще хуже , переферическое пропало... С трудом попала к неврологу в поликлинику мне ставят "венозную дисциркуляцию" , уже тогда жаловалась на слабость общую и какие то ограничения в движениях рук. Я опять к платному, она положила меня в больницу, но так получилось, что на кордиологическое, на обследование .... Под вопросом васкулит, и меастения... Пункция спинномозговая показала незначительное повышенное содержание белка.... Но на маркеры все отр. Кроме меастении 0.64 ( Норма до 0.45) Не лечили , выписали.... Была огромная надежда, самочувствие плохое, устаю даже просто спустившись вниз, немеет веко постоянно, сплю плохо, иногда проблема с глотанием, часто бывает сводит.... До больницы пропадал голос я думала простыла, пропила опять противовирусную терап. Не знаю совпадение или нет , но через неделю опять отпустило голову, появилась ясность и глаза видят! Но вот все остальное нет.((( Была в институте мозга , опять диагноз невропатия.Была в 2городской нервно-мышечной поталогии, сказали на мистерию не похоже, и назначили еще раз сделать мрт , и вот ,теперь 2 очага , но контраст не накапливают, пишут данных за демиелизирующие заболевания не выявлено. Беда в том что меня не лечат, а мне все хуже на сегодняшний день чувствую ограничения в движениях рук и ног, сильная слабость, опускается веко, головокружение но больше при движениях, болит глаз при зажмуривание , немеет правая рука и нога.... Подскажите, связанно ли мое состояние с очагами? И к ко кому специалисту мне стоит обратиться?
Здравствуйте! Снимков не видел, сказать не могу. Лечится у неврологов и инфекционистов. С уважением, доктор Малахов И.Ю.