Температура почти сутки

анонимно, мужчина, 1 год
Добрый день! У моего ребенка держится темпреатура почти сутки 37,7. При этом никаких признаков болезни нет, нос чистый, горло не красное, кашля нет, но есть небольшая осиплость. При этом лезут 3 зуба, две 3йки и одна 2йка-я конечно же грешу на это. Меня интересует, может ли осиплость быть связана с зубами??? И можно ли какими-либо препаратами ему помочь?? И если температура будет держаться на какой день бить тревогу и обращаться ко врачу?? Заранее благодарю!

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вполне возможно, что температура у вашего малыша на зубки, так же как и осиплость голоса. Помочь вы ему можете обильным витаминизированным теплым питьем. Желательно так же полоскать и орошать ротик, горлышко антисептическим раствором, для противовирусной профилактики на всякий случай можно использовать гель с интерфероном. Если температура будет подниматься выше, ребенку показано жаропонижающее. Дома проветривайте, поддерживайте влажность не меньше 50-60% и температуру воздуха в пределах 24 градусов. Если самочувствие малыша не лучше, пригласите доктора, чтобы он осмотрел ребенка и назначил лечение. Выздоравливайте! :)