Консультации / Отоларингология

Заложило ухо

Здравствуйте, болею 2-ю неделю болею бронхитом,антибиотики не принимала.На работе сильно понервничала,заложило сначала два уха,видно давление повысилось, потом одно ухо отошло,а второе начало очень сильно звенеть(около 2часов),звон прошел,а вот заложенность не прошла.Сегодня шестой день.На 4 день пошла к лору.Мне сделали аутометрию,и сказали,что не слышу высокие частоты,и выписала в срочном порядке в/в струйно след.Препараты :винпоцетин, пирацетам, мексидол и дексаметазон.У меня нет возможности 4дня подряд это колоть,она меня хотела положить в больницу,но я только недавно сидела на больничном 3мес.Я просто не могу.(Была операция на колене).У меня вопрос можно ли заменить эти препараты на в/м,я сама могу уколы себе делать,или таблетки? Очень прошу помогите,иначе я могу оглохнуть на одно ухо,я так понимаю,что это все из за нервов.Спасибо.
Практика показывает, что в подобных случаях, чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз! План лечения Вам составлен грамотно. Способ доставки лекарственных средств (в/в, в/м или внутрь) принципиального значения не имеет! Во время лечения важно контролировать кровяное давление. Выздоравливайте!
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста какие причины могут быть?Это осложнение бронхита, или все таки имеет место нервного характера? Спасибо.!
Скорее всего, имел место кратковременный подъём кровяного давления, что привело к нарушению питания внутреннего уха. Либо это была интоксикация лабиринта вирусной инфекцией.