Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте! Мне 20 лет. Проблем и прыщей на коже у меня никогда не было, все даже завидовали мне.Но вот уже около месяца у меня появилась сыпь на определенных частях лица. Все началось с того, что я выдавила несколько прыщей на правой щеке. С этих пор не могу справиться с сыпью...Ходила к врачу,меня проверили на демодекс-отрицательно.Я пользуюсь масками из голубой глины 2 раза в неделю, умываюсь дегтярным мылом, протираю лицо спиртовым лосьоном 2 раза в день,пока все это в течение недели. Пока результатов не очень видно. Что вы можете мне посоветовать, что скажете по поводу моих действий? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Что изменилось в Вашем уходе до появления высыпаний? Новые косметические средства, крема? Вы чем-то болели? Появление высыпаний внезапно всегда говорит о каком-то негативном влиянии на кожу, особенно, если высыпания возникли недавно. Отмените спиртовые лосьоны, мыло. Используйте щадящее очищение, например, лосьон Сетафил, мицеллярную воду и гели с прямым антибактериальным эффектом, например, фузидиевая кислота или клиндамицин. Думаю, что через две недели Вы увидите улучшение. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова