Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

подозреваю наличие

Здравствуйте Сергей Иванович! меня стали бепокоить боли в левом боку (отдает в спину). Узи показало наличие камня в желчном, КТ не показало камень. Гастроэнтерелог пояснила, что боли в поджелудочной связаны с камнем, т.к. он агрессивен, что может привести к страшным последствиям и посоветовала сделать анализ крови на лямблии, описторхи и пр. С учетом ваших ответов, как лучше обнаружить их??
Здравствуйте Салтанат! У Вас нет показаний для обследования на наличие лямблий, описторхов и пр. Если Вы все таки хотите обследоваться, то лучше сдать кал на патогенные простейшие, кал на описторхоз, кал на яйца гельминтов.
К сожалению я не указала, что у меня на теле уже лет 15 назад появились пигментные пятна, был страшный зуд на ногах , сейчас зуд не беспокоит, пятна по всему телу остались. В детстве были глисты
Здравствуйте Салтанат! В детстве у большинства людей бывают "глисты". Пигментные пятна не имеют к этому никакого отношения!