Консультации / Травматология и ортопедия

осложнения после перелома

Два года назад при падении я сломала большю и малую берцовую кость. Закрытый перелом со смещением, с обширной гематомой.Месяц находилась на вытяжке.Результатов нет. После этого провела 3 месяца в гипсе.На данный момент до сих пор чувствую онемение в большом пальце ноги и в прилегащем к пальцу районе.Чем это обусловлено, как лечиться.
Онеменеие в большом пальце ноги обусловлено травмой нервов голени костными отломками. Оно может сохраняться долго, правда, со временем станет меньше по интенсивности и площади. На функцию конечности это не повлияет.