Консультации / Педиатрия

Ребенок беспокойный по утрам

Добрый день. Такой вопрос. Ребенок уже почти месяц жутко беспокойный по утрам. Сначала начиналось так что до первого кормления спит как убитый,после него кряхтит всю ночь и как будто со всех силы подтягивается и пнется при этом. Сейчас к 3 месяца уже ночь спит более менее.Но к утру невозможно весь извивается,подтягивается вытягивает ножки,плачет если проснется при этом.На руки взять невозможно -плачет еще больше..Немного проснувшись ,когда поворочаем немного погуляем с ним все в норму,день ничего не беспокоит,веселый,смеется,играет.Я даже не имею понятия что это может быть..Когда были колики он кряхтел,пнулся,поднимал постоянно ножки.Делали узи головного мозга-небольшое отклонение чуть расширены сосуды.Сказали все перерастет это . И плюс у нас тонус мышц,пьем таблетки винпоцетин по назначению нервролога. Скажите,пожалуйста,какие предположения такого поведения ребенка именно по утрам.Спасибо
Здравствуйте! Причинами может быть дискомфорт, или это неудобства в кроватке или одежде малыша, мокрый подгузник, голод, или это боли, которые могут быть при коликах. вам стоит показаться педиатру, нужно, чтобы доктор осмотрел малыша. Вам следует скорректировать свою диету, возможно что-то из нее исключить. раз вы отмечаете, что малыш становится беспокойным после кормления. А так же продолжайте лечение, назначенное неврологом, купайте малыша в теплой воде перед сном, проветривайте комнату, гуляйте с ним на ночь. Здоровья вам и вашему малышу. :)
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок беспокойный по утрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.