Консультации / Стоматология

Опухла щека

В четверг сделала зуб в субботу распухла щека пошла к врачу сделали разрез гноя не было сказали пить антибиотик и полоскать содой в воскресенье опухоль стала больше подскажите нормально но ли это когда спадет опухоль и может можно этот процессе ускорить? И. Еще вопрос. Если этот зуб удалить опухоль Пройдет быстрее
Здравствуйте, после удаления отек может сохраняться до 3 дней. Какое проводилось лечение в отношении данного зуба?
Зуб запломбировали каналы и сверху поставили временную пломбу
Здравствуйте, появление отека после пломбировки каналов свидетельствует о наличии инфекции как в самих каналах, так и в костной ткани. Как правило это бывает при некорректной тактике лечения( плохая обработка корневых каналов, не проведённое противовоспалительное лечение костной ткани)