Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты или нет?

Добрый день! Мне 27 лет. Года три назад у меня появились довольно странные прыщи - сначала на лице, затем на плечах, теперь уже по всей спине!Прыщ похож на воспаление в волосяном фолликуле, вокруг него покраснение и болезненность. Периодами бывает, что они практически исчезают,потом появляются вновь в тех же местах. От них остаются шрамы на коже. Обследуюсь уже 2 года!За это время пролечила хр.гастрит, хеликобактер, лямблиоз, цитомегаловирус, хр. аднексит, поддерживала микрофлору кишечника.Улучшения наступают только во время приема антибиотиков. Сдавала кал на паразитов несколько раз - ничего, кроме лямблий. Из симптомов - слабость, быстрая утомляемость, частые головные боли, часто бывает вздутие живота, жидкий стул (либо нормальный стул, но 2-3 раза в день). Подскажите, могут ли это быть паразиты??? Какие еще анализы можно сдать и каким специалистам обратиться???
Здравствуйте Елена! Я советую, в первую очередь, обратиться к дерматологу и получить консультацию инфекциониста.
К дерматологу обращалась, назначают мази с антибиотиками и говорят что это ВОЗМОЖНО наследственное!Но ни у кого из родственников ничего подобного нет!Не думаю что постоянное применение антибиотиков благотворно влияет на кожу!Это все дает только временный эффект. У инфекциониста лечилась пол года - пролечили ЦМВ и лямблии. Больше ничего не обнаружили. Спасибо за ответ.
Здравствуйте Елена! Постоянное применение антибиотиков нежелательно. Попросите, чтобы Вам назначили исследование на токсоплазмоз. О результатах, пожалуйста, сообщите.