Консультации / Болезни сосудов

болезни сосудов

Здравствуйте! Ситуация такова: у моего отца был скрытый варикоз вен, у меня похоже тоже самое. При всем при этом повышенная сгущенность крови(макс.потолочная цифра по анализу). Чувствую что болят ноги периодически, особенно вечером, да и когда сижу на работе. Врач сказал:"Не выдумывайте "скрытый варикоз" идите и работайте" соответственно в карту ничего не написал,потому как выпуклых вен на ногах не увидел. Что надо принимать для разжижения крови? И бывает ли скрытый варикоз? Спасибо!
Здравствуйте, диагноз "скрытый" варикоз не существует. "Сгущение" крови по анализам так же выявить нельзя. Боли в ногах может вызывать застой крови в венах при статических нагрузках, плоскостопие, невралгия. Для определения, есть варикоз или нет, Вам надо пройти ультразвуковое ангиосканирование вен на ногах.