Консультации / Педиатрия

Ребенок не пьет воду

Здравствуйте. Нам 1,5 месяца с самого рождения мы на ив .Знаю что каждый день ребенок на ив должен выпивать воду в день столько сколько выпивает свою норму смеси. Но мой ребенок на отрез отказывается от нее .Сначала может одну каплю выпить и как поймет что это вода начинает выплевывать. Говорят что может быть обезвоживание.Как быть? Может воду чем нибудь заменить?Или чуть чуть ее подсластить сахаром?
Здравствуйте! кто Вам дал такую информацию? в жару, конечно, ребенок на смеси должен выпивать до 100-150 мл воды, но совершенно точно не столько, сколько он пьет смеси. Если ребенок не пьет чистую воду, можно попробовать детские чаи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся