Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый вечер доктор, хотелось бы узнать почему пахнет содержимое прыща уксусом? Я не была сама у дерматолога, у косметолога бывала пару раз, мне ничего не помогает, просто пятна красные на лице, уже года 4 (четыре). У меня аллергия бывает, соблюдаю диету, пью много воды, еще герпес за этот год , ну начала года, с весны уже 8 раз высыпал, сейчас у меня проблемы с гландами, и у меня стафилококк группы b , у меня еще дизбактериоз, был, я лечилась, думаю не вылечила, дисбактериоз мучает, откуда прыщи (( не проходит. Особо прыщей не было крупных, просто пятна и какие то фурункулы выходят, 1-2 прыща в зоне челюсти слева и справа, сейчас пью антибиотики, я за этот год выпила уже 3 курса антибиотиков, на различные заболевания, поджелудочная железа увеличена, что то уже 2 день моча пахнет, незнаю что за запах?( В почках соли были, вот собираюсь опять мочу сдать анализы, еще у меня горло опухшее, незнаю зоб или что, сдам анализы и кровь на щитовидную железу, проблемы с обменом веществ у меня еще. Так я все это время не пойму куда мне обратиться? И сколько я б не пила антибиотики не проходят прыщи(( к каким врачам мне еще пойти? Я не могу понять суть проблемы. Что у меня и как мне сдать анализы? Еще у меня был аскаридоз, 3 раза уже таблетки пила , чтобы очистить глисты, у меня белые прыщи , внутри белое что-то, они высыпают в месяц 1-2 раза , каждые 15 дней, и успокаиваются, а вечером все лицо чешится, именно ночью, я иногда выжимаю их, выходит что-то белое, не гной, а жир какой то, и после этого еще больше появляешься их, что это может быть? Эти прыщи белые и поры после них ужасны, какие мне анализы сдать? Антибиотики не помогают((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В состав кожного сала входят жирные кислоты, которые при расщеплении бактериальными липазами образуют большое количество свободных жирных кислот. Именно этот процесс может сопровождать специфический запах уксуса. Вы хорошо обследованы, дополнительной диагностики не требуется. Нормализуйте уход за кожей лица и достаточно быстро Вы увидите положительную динамику. У Вас рубцы по типу "ice pick", которые требуют коррекции с помощью лазерных фракционных методик (ДОТ, фраксель) или курсового применения химических пилингов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова