Консультации / Стоматология

Немного шатается зуб

Здравствуйте. Месяц назад была гранулема переднего зуба. Вытащили старую пломбу, положили лекарство. Хожу с ним сейчас. Заметила,что зуб стал немного шататься. Стоматолог выйдет только в середине августа. С чем это может быть связано и как укрепить зуб?
Здравствуйте. Подвижность зубов бывает в нескольких случаях. Первое - это воспалительные явления в области верхушки зуба, приводящие к вовлечению в воспалительный процесс всего пародонта. Пародонт - это опрно-удерживающий аппарат зуба. В результате воспаления нарушается функция пародонта, он не способен удерживать зуб. Вторая возможная причина - это пародонтит. Это хроническое заболевание вызванное воспалением в области десны окружающей зуб. Подробно можно прочитать здесь http://dentalcentr.com.ua/lechenie-parodontita-parodontologiya/prostymi-slovami-o-parodontite Что повлияло на подвижность Вашего зуба будет ответить легче, если Вы прикрепите снимок зубов.