Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Здравствуйте! Моя мама страдает от трофической язвы левой голени около 20 лет. Сейчас ей 66. Делали пересадку, лазером лечили, но помогает на время, потом опять болезнь обостряется. До конца никак не удается вылечить. На этой ноге у нее еще и варикоз. Врачи хотели сделать операцию по удалению участков вен, но отказывают, указывая на гноющуюся язву. Может есть какие-то методы залечить язву и тогда уже сделать операцию. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Действительно, первым этапом нужно добиться эпителизации тропической язвы. Попробуйте перевязочные средства компании ПАУЛЬ ХАРТМАНН. Перевязки можно делать в домашних условиях.