Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Подскажите пожалуйста! Мама отравилась(рвота) +еще и температура 38,5. Можно ли продолжать кормить ребенка грудью?
Добрый день! Да, можно. Но также маме обязательно лечиться : нифуроксазид + смекта или энтеросгель, также будет полезно носить маску, чтобы защитить ребенка от ротавирусной инфекции (часто она очень похожа внешне на отравление, но очень заразна при обычном контакте). Для защиты от вирусов и поддержки иммунитета можно применить гель для носика Виферон - его наносят ватной палочкой на слизистую носа 2 раза в день и ребенок становится защищенным от инфекций. Особенно актуально применять его в сезон простуд, а также при посещении поликлиник, общественных мест или если дома кто то болеет и представляет опасность заражения. Маме также следует пока держать диету, особенно нужно исключить сладкое, жирное и молочку, чтобы восстановить пищеварение и не давать ему повышенную нагрузку. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна