Консультации / Психология и психиатрия

Апатичность

Здравствуйте!)Меня зовут марина,мне 24 года!!!Такая ситуация:где-то,в течении месяца двух,у меня наблюдается апатичное состояние ко всему меня окружающему,и в тоже время хочется таких действий,как прыгнуть с парашютом,с тарзанки,получить какой-то адреналин!Так же я нахожусь в отношениях чуть больше 2,5 лет,и в какой-то прекрасный момент я поняла,что я хочу меньше видеть своего молодого человека,хотя даже не могу представить себя без него,очень родной,но холод в отношениях имеется именно после начала моей апатии!Так же есть проблема в плане-я худыш,при росте 170см 49 кг,раньше был 54,55,чувствовала себя очень уверено,сексуально,а как стукнуло 22 как высохла!И в течении всего этого времени,практически каждый день молодой человек мне говорит"когда я начну есть","я высохла","впали щеки",тоже говорила тренер,стала чувствовать себя не уверенно,думать,что я такая страшная,хотя другие говорят"ды все отлично,чего переживаешь?"Бросила из-за этого гимнастику,думала может много трачу энергии...А ведь кушаю так же как раньше,да,у меня была операция острая кишечная непроходимость,после лежала в реанимации,страх повторения данной операции есть,кушаю не все подряд!Раньше чувствовала себя значимой для своего окружения,а сейчас как будто меня не воспринимают!С молодым человеком стала надевать маску какого-то ребенка,без двух недель 25 стукнет!Стала безумно ранимой,переживаю за каждый пустяк,афобазол мне не помогает!)))!Как же вернуть свой стержень,свою хохотливость,ведь даже при встрече со своей подругой ...Мы не виделись года полтора,она сказала,что за потерянная душа предо мной сидит?И да,у меня была мечта,наверно как и у любой девочки, выйти замуж и почему-то именно в 25 и в текущем году,но нет,этого не произошло,и сидит какая-то обида даже не на любимого человека,а на сложившуюся ситуацию,как выйти из этого всего?Как вернуть свое "солнышко" внутреннее?Так же поставила брекет систему,хочется красивую улыбку,как-то тоже дает свое угнетение,хотя ожидание результата поднимает настроение!Приложила две фото в черном-мне 22,с короткой стрижкой буквально дней пять назад!И подстриглась только потому,что хотелось перемен!
К вопросу приложено фото
Добрый день,Марина, хочу поблагодарить Вас за такой искренний и открытый рассказ о своих трудностях; чувствуется,что Вы человек глубокий и думающий. В Вашем письме я увидела несколько значимых моментов,на которые хотела бы обратить Ваше внимание. *"Апатичность"-то,что Вы описываете как состояние ко всему окружающему. Если Вы четко отслеживаете момент(один-два месяца),попытайтесь вспомнить, произошло ли какое-то событие в это время которое в последствии сильно повлияло на Ваше состояние сейчас. Если вспомнить не можете,то скорее "апатичность" связана с перестройкой Вашего внутреннего состояния на новый уровень; Вы оцениваете свою жизнь по разным значимым для Вас параметрам и не всем довольны,это вызывает у Вас чувство сожаления. Состояние такое может проходить быстро,а может длиться достаточно долго. Попытайтесь проанализировать сферы своей жизни: семья,карьера, личная жизнь, личностный рост, духовный рост, увлечения-что имеете сейчас и чего хотите достичь? Знаете ли КАК прийти к желаемому, какие ресурсы есть у Вас,а чего не хватает; какие люди помогают Вам двигаться в нужных направлениях, что дает Вам силы идти вперед? *Отношения. Вероятно Вы еще острее чувствуете внутренний "кризис" в связи с недосказанностью в отношениях. Вы готовы к новому этапу,хотите семьи,возможно детей, более глубоких отношений. Решаетесь ли Вы говорить об этом с молодым человеком? С чем связана его нерешительность,за что он и Вы переживаете и в связи с этими переживаниями не решаетесь на создание семьи? Продумайте и запишите разговор с молодым человеком- какие конкретно вопросы Вы хотите обсудить? Представьте предварительно это действие,так будет легче решиться наяву. Помните,что состояние апатии,сомнений,обид и тревог может проходить,если Вы решитесь идти дальше и будете делать небольшие шаги к ЖИЗНИ ВАШЕЙ МЕЧТЫ, эта ЖИЗНЬ может случиться с Вами,если Вы направите свои усилия в желаемом русле! Преодолений Вам, радости бытия!!!