Консультации / Гинекология

Боли внизу живота и при нажатие

Меня зовут анна, мне 19.Беспокоят постоянные боли внизу живота... Болезненные месячные, причем, если раньше они длились 7-8 дней, то сейчас с каждым разом все меньше и меньше, последние были 2 дня норм, а потом 3-4 дня какие - то коричневые или светло коричневые выделения, но не мажущиеся... Прошла обследование анализы все в норме, нет ничего... Узи: матка 54х31х44 ммв anteflexio. Стенки матки - семметричные. Миометрий - крупнозерныстый однородный. Полость матки - не деформатирована, не разширена. " М" - эхо 8 мм, однородное, трехслойное. Шейка матки - б/о мм. Правый яичник - визиализируется. Размеры - 22х 18. Контур четкий, ровный. Эхогенность: обычная. Структура: мелкофолликулярная. Расположение типичное. Фолликули: антральные 4-8 мм. С левый яичником тоже самое, только размеры 24 х 16мм. И у меня задержка уже длится 3 дня, чтобы это могло бы быть? Меня волнует больше всего один вопрос: смогу ли я вообще иметь детей? Заранее спасибо)
Добрый день, Анна. дело в том, что заключение УЗИ не является диагнозом. Более информативен в таких ситуациях гинекологический осмотр и соответствующее обследование. Задержка менструации всегда является показанием к обследованию на беременность. Домашние тесты не всегда достоверны. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Этот анализ можно сдать в любой платной лаборатории. По поводу боли: не всегда эти жалобы обусловлены заболеванием матки и придатков. нЕ исключена и другая патология: урологическая или хирургическая. По поводу ваших репродуктивных планов: пришлите мне результаты вашего гормонального профиля, анализ на половые инфекции ( ПЦР и ИФА), заключение УЗИ на 12-14 день цикла и спермограмму потенциального папы.