Консультации / Отоларингология

Врач поставил острый гнойный отит

Добрый вечер,елена николаевна!Муж находится на работе(вахтовый метод).Неделю назад стал плохо слышать на одно ухо,появилась заложенность,из уха постоянно вытекает прозрачная жидкость,появилась боль за ухом,отечность.Там местный врач поставил диагноз "острый гнойный отит".Назначил "омосиклав" и капли "нормакс".Прошло 5 дней-улучшений нет,посоветовалась с др.Врачом,сказал,чтобы сменили антибиотик на уколы "цефтриаксон",а капли на "отипакс".Подскажите,что делать?И как скоро наступит улучшение?
Добрый день! После курса цефтриаксона при остром гнойном отите с перфорацией перепонки (ее наличие возможно, учитывая выделения из уха) жалобы должны уменьшиться. Старайтесь избегать попадания воды в ухо. Также необходимо исключить воспаление в полости носа и носоглотке, при необходимости добать капли в нос. При отсутствии эффекта от лечения выполнить компьютерную томографию височных костей. С уважением, Латышева Е.Н.