Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма во время секса

Здравствуйте. Мне 18 лет, половую жизнь веду 7 месяцев, было два партнера. С первым не удавалось получить оргазм совсем, он слишком быстро переходил к делу, почти пропуская предварительные ласки, да и манера его казалась мне скучной. Со вторым все отлично, делает все, как мне нравится. Когда он пытается довести меня пальцами во влагалище, испытываю довольно сильные ощущения, кажется, что вот-вот и получится, но такого не происходило пока что. Во время секса испытываю слабые приятные ощущения во влагалище, но получить оргазм удается только при самостоятельной стимуляции клитора (от куни кончить тоже не получается). Подбор поз, при которых можно было бы стимулировать клитор без руки тоже отметается, мне не хватает ощущений. Мастурбирую лет с 4-5, думаю, это и есть основная причина моей "фригидности". Пробовала не мастурбировать 2 недели, что было довольно тяжело, но наступлению вагинального оргазма это никак не поспособствовало. Возможно ли "переучиться", и если да, то как? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В чем заключается <самостоятельная стимуляция клитора>?