Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс

Здравствуйте. Дочке 2 ,1г. Три недели назад переболела гнойной ангиной,с применением антибиотика. Соьираемся в садик но не сделана ревакцинация акдс до сих пор,срок был в мае(идем по своему графику). Сдали анализ крови,вот такие результаты: соэ-8, лейкоциты-6,0, гемоглобин-125,эритроциты-3,9; цв.Показатель-0,96;палочкоядерные-2%,сегментоядерные-26%; эозинофилы-9%;базофилы-0;моноциты-5%,лимфоциты-58%. Скажите пожалуйста можно ли ставить прививку? Ребенок активен,ничего не беспокоит,высыпаний нет.
Здравствуйте! аллергии не было? глисты не подозреваете? потому как отмечается повышение уровня эозинофилов, а оно наблюдается,к ак правило, при аллергии или глистной инвазии. По всем остальным параметрам прививку делать можно. Единственное, что я бы рекомендовала -- за три дня до прививки,в день вакцинации и три для после нее использовать противоаллергический препарат для уменьшения вероятности аллергических осложнений так же нередко для того, чтобы не сдвинуть график прививок из-за ОРВИ, недели за 1,5-2 недели планируемой вакцинцаии начинают использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Нет аллергии нет,глистов тоже т,к сдавали кал на яйца глистов. Не пойму в чем причина.
Здравствуйте! Глисты в анализах кала очень сложно обнаружить зачастую. В современной медицине рекомендуется так же сдавать анализ крови на антитела к паразитам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся