Консультации / Педиатрия

Кандидоз в паховой облости

Здравствуйте,нам семь месяцев. В области паха у ребенка появились покраснения и сыпь,подумали,что аллегрия-исключили почти все,кроме смеси нэнни ,ее кушаем с рождения. Педиатр при осмотре поставила молочницу. Назначила клотримазол мазь. Мажу 3р. В день уже вторые сутки,половину дня без подгузников,меняю каждые 2часа (мерис). Подмываемся 3р.В день ,протираю водой с содой...Подскажите,правильно ли я делаю?
Добрый день! Одним только взглядом нельзя определить причину сыпи, тем более, что у детей молочница в паху - ну очень уж неправдоподобно( Если особого эффекта 3 дня такого лечения не принесли, то 100% это не молочница, а аллергия. ОООчень часто такую реакцию дает лактоза или молочный белок в составе смеси или каши или детского чая. Подавайте 5 дней по 1/2 лоратадина в день, сыпь должна пройти, а смесь тогда придется менять на низколактозную. Да, бывает так, что даже та смесь, что дается с рождения, спустя время перестает подходить ребенку. С уважением, Екатерина Анатольевна