Консультации / Болезни сосудов

Ощущение колебания сосудов в разных частях тела

Вот уже в течение нескольких месяцев ощущаю странные колебания сосудов в разных частях тела. Я бы сказал, что чувствую, как кровь в определенном участке сосуда перекачивается сердцем. Когда я трогаю это место рукой, то чувствую что-то наподобие сердечного стука, и такие "стуки" (колебания небольшого участка вены) могут идти намного быстрее нежели сердечный ритм. Наиболее частые места возникновения подобных колебаний: 1. Шея 2. Чуть выше сердца. 3. Бедра. Занимаюсь спортом, но при этом все-таки веду более сидячий образ жизни. Я веган. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина вышеописанных ощущений?
Здравствуйте. Вы ощущаете колебания артерий. Если при слушаться к себе, это сможет сделать любой человек. Никакого отношения к болезни данные ощущения не имеют.