Консультации / Болезни сосудов

Флеболиты в малом тазу

Добрый день! На рентгеновском снимке у меня обнаружили флеболиты в малом тазу. Варикозным расширение вен страдаю давно (сейчас мне 49 лет, а в 27 лет делали операцию по удалению вен на ноге). Появились неприятные ощущения в низу живота и вульвы. При осмотре у гинеколога особых изменений, которые бы давали такие симптомы, не выявлено (хотя возраст у меня предклимактерический и свои особенности в моей жизни происходят). Гинеколог посоветовал попринимать венорутон и последить за самочувствием. Что посоветуете вы? ( К флебологу не пойду - нет денег и устала от врачей).
Здравствуйте. Ничем вам флеболиты не грозят и лечить их не нужно. А вот ногами по поводу варикоза желательно заняться. Без врачей все равно не обойдетесь. Поэтому отдохните и сделайте УЗИ вен нижних конечностей. Исходя из полученных данных и нужно назначать лечение.