Консультации / Педиатрия

Еда и сон

Здравствуйте, нам 6 месяцев(родила на 32 неделе),мы на ив.Уже кушаем кашу,правда жидкую из бутылки.Раньше последнее кормление было в 21:00,давали около 200 мл. Каши и ребёнок спал всю ночь до 6 утра.В последние недели две она стала просыпаться в 2:30-4:00 требовать есть,после ещё час бодрствует и только потом засыпает до 6 часов.Подскажите, из-за этого стоит волноваться?С чем это может быть связано?Спасибо.
Здравствуйте! Это связано с тем, что ребенок растет и его режим постоянно меняется. Ничего страшного нет. А почему Вы начали прикорм с каши, а не с овощного пюре? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нам посоветовал педиатр.Каши пошли очень хорошо,вот только начали вводить овощи-стала есть только тыкву.Капусту любую,как и кабачок выплевывает.это тож нормально)?
Здравствуйте! После сладкой каши такая ситуация вполне характерна. В том числе и поэтому мы рекомендуем сначала овощи, потом каши. Попробуйте понемногу подмешивать кабачок в гречку или рис, потихоньку, по мере привыкания уменьшая пропорцию каши и увеличивая овощи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Каши мы едим пока жидкие,из бутылочки.Можно тоже подмешивать?Тыкву, как и яблоко,она есть с ложки.И,разрешите, ещё уточнить-ребенок стал есть смесь буквально 40-50 мл,но может потребовать добавки через час-два.Это тоже потому,что растем?Спасибо.
Здравствуйте! а зачем жидкие? в таком возрасте ребенок уже должен переходить к полужилкому питанию, которое он кушает с ложечки. конечно, ребенок, должен кушать за раз больший объем пищи. Как правило, это овощи, затем сесь, или каша, затем сесь, чтобы он наелся и до следующего приема пищи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся