Консультации / Неврология

межпозвоночная грыжа. нужна ли операция?

Здравствуйте. Мне 34 года. 05,03,2008 г. сделала КТ позвоночника. На полученных томограммах на уровне L4-L5 определяется циркулярное выпячивание выпячивание МПД до 3х мм с явлениями компрессий корешков. Ширина спиномозгового канала на данном уровне 18,8 мм. На уровне L5-S1 определяется дорзальная локальная протрузия МПД с латерализацией в область правого межпозвонковое отвертие шириной 19,1мм на глубину 6,1мм с явлениями компрессии правого корешка и частично дурального мешка.
Здравствуйте . Показаний к операции не много, большое значение имеет клиническая картина заболевания. Не зная её, говорить о необходимости операции затруднительно.