Консультации / Хирургия

Проблема с копчиком

Моему мужу 62 года. Последние 2 дня по утрам у него болит копчик, боль проходит или смягчается спустя некоторое время после пробуждения и движения. С потенцией и с предстательной железой проблем не было. Что это может быть и к какому специалисту следует обратиться.
Здравствуйте, по Вашему описанию можно предположить две проблемы. 1 Кокцигодиния, что более вероятно и с этой проблемой нужно обращаться к неврологу либо хирургу, но не все хирурги этим занимаются. 2 Эпителиально-копчиковая киста. Целесообразнее все-таки начать с хирурга и если он исключить свои проблемы, то далее направить к нужному специалисту