Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 лет темпиратура боль в животе и горле

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ситуация такая мы с ребенком в данный момент находимся в сша, сами из россии приехали погостить к друзьям, в штатах 3 недели, с ребенком было все хорошо, перенес аклиматизацию нормально. Сегодня утром поднялась температура 37, ребенок пожаловался на боль в животе, была рвота, проверила горло есть белый налет, говорит немного больно глотать, в течении дня температура поднялась до 38, поставила свечку цификон, даю бифиформ, смекту, после рвоты давала регидрон. Ночью температура поднялась 38.8 Дала парацитамол, вроде сбила температуру. За день вырывал 3 раза. Читала в интернете про апендицит, но правый бок не болит и ходит хорошо. К врачу не можем обратиться, потому что тут мед полис нужен, помогите советом, что это может быть и что дать ребенку? Спасибо за понимание и помощь!
Здравствуйте! Это у вас, скорее всего, вирусная инфекция. На фоне ОРВИ, температуры рвота и боль в животе может быть признаком интоксикации. Но налеты и боль в горле указывают на ангину, тогда необходим антибиотик. Если боль в животе сохранится, будет повторяться рвота, понос, или налеты на миндалинах тоже будут очевидны, ищите врача, чтобы посмотрел ребенка. А есть возможность сдать анализ крови?
Здравствуйте, спасибо что ответили! К врачу обратиться вообще не можем и сдать кровь тоже никак. Сегодня утром ребенок начал жаловаться на боль в горле, с трудом посмотрела есть налет и на гландах показалось что гной, белый такой но не много. Рвоты и боли в животе сегодня не было. Нашла антибиотик амоксиклав 625 мг, можете написать сколько давать ребенку 5 лет, вес 20-22 кг. Спасибо.
Добрый день! Расчет по этому антибиотику 20 мг /кг/ сут. Получается, что на 20 кг веса ребенка следует назначить 400 мг препарата в сутки. Те. на Ваши 625 мг давать нужно по 1/3 таблетки 2 раза в день на 7-10 дней.