Помогите советом

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте . Моя проблема в том, что я не получаю оргазма. Девственности лишилась в 16 лет. Мы с парнем друг у друга первые в этом. Проходило все тогда хорошо, сильной боли не было,крови тоже. Половую жизнь ведем на данный момент уже около года. Проблема в том что за это время я ни разу не получала оргазм. Я ни сама не доводила себя до него никогда, ни парень не может ни традиционно, ни руками, ни языком. Была на обследовании у гинеколога, сказал что есть эрозия,но пока решили не трогать. Во время секса мне все нравится, мне бывает очень приятно, и даже на протяжении некоторого времени, но оргазма как не было,так и нет. Думаю может дело во мне? Переживаю вдруг у нас несовместимость какая-то. Но мысли о расставании я даже допускать не хочу. Я очень нервничаю из-за этого. Боли во время секса чувствую очень редко, бывало буквально несколько раз за весь год половых отношений( не больше 5-6 раз). Занимаемся мы этим не очень часто. Бывает и очень приятно,что даже голова как-будто кружится после этого. Но все равно это не то, оргазма нет. Меня это очень пугает, тк испытывать это нужно и важно, и я боюсь что не смогу терпеть вечно, пары рушатся без нормального удовлетворения партнеров. Помогите пожалуйста,дайте совет? Сейчас мне 17. Может это само пройдет? Может дело во мне? А может в нем? Что делать?

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Не нужно пугаться. Вы молоды и опыт только нарабатываете. Если сначала любовь и при ней секс,то всего можно добиться вместе с партнером. А если секс, как проведение времени и получение 100% удовлетворения, то это совсем другое... Занимаемся мы этим не очень часто... Это как? Раз в месяц? Чем предохраняетесь? Вам 17 лет или 19? Возраст партнера?

анонимно
На данный момент нам по 17, не часто - может быть 3 раза за неделю, и долгий перерыв недели в две. А может быть каждую неделю но по 1 разу буквально. Предохраняемся - используем презервативы.

Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Я думаю, что при регулярном сексе все придёт к нормализации. Всему своё время.