Консультации / Педиатрия

Кормление малыша

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько должен ребенок в 7 месяцев сьедать в граммах количество пище.И что можно в этом возрасте давать?Кушаем уже каши(гречневую,овсянную,рисовую,кукурузную),картофель,кролика,брокколи,тыкву,кабачок,йогурт (агушу),творог ,яблоко,банан.И что лучше всего давать на ночь смесь или может что то питьевое другое?Заранее спасибо,просто уже запуталась и как(
Здравствуйте! На ночь давайте смесь, так же как и утром, первое кормление должно быть смесью, а второе кормление - каша, которую можно запивать смесью. В этом возрасте порция может быть от 150 мл и до 200мл. Но все индивидуально, и если ваш ребенок хорошо прибавляет соответственно возрасту, но при этом ест минимум, ничего страшного в этом нет. Может быть и наоборот, малыш будет кушать 240 мл смеси и при этом прибавлять не так много. Рацион можно расширить хлебом, печеньем, добавлять в овощные пюре растительное масло, мясо индейки, курицы, кашу мультизлаковую, компоты из кураги и чернослива. Давайте малышу простую воду. Вы все верно делаете, не переживайте! Будут вопросы, пишите, удачи вам :)