Консультации / Стоматология

Зубная боль после пломбирования

Здравствуйте, у меня откололся кусочек пломбы на шестерке, но зуб при этом не беспокоил, был только небольшой дискомфорт-шероховатость поверхности и царапанье языка при проведении. Сегодня была у стоматолога, стоматолог заменил пломбу под местным наркозом. Когда через несколько часов отошел наркоз,зуб начал реагировать на холодное.горячее и механическое нажатие. Что это может быть? Получается,что лучше бы не обращалась к врачу сегодня?:(
Здравствуйте! Нет, Вы неправильно рассуждаете. Иногда после постановки пломбы может наблюдаться небольшой дискомфорт в виде чувствительности. Чтобы его устранить необходимо обратиться к врачу. Это займёт немного времени.
Спасибо,Елена, сегодня обратилась. Времени действительно заняло немного. За пол часа врач увеличил толщину пломбировального материала, но к сожалению, пока все без изменений. Врач сказал недели две пощадить этот зуб от перепадов температур и принимать аевит, что пульпа"сама позаботиться о своем восстановлении". Буду следовать рекомендациям и надеяться на лучшее.) спасибо.
Пожалуйста! Соблюдайте рекомендации врача. Если ничего не изменится, не стесняйтесь обратиться к врачу.