Консультации / Педиатрия

Приступы сильного головокружения

Здравствуйте, меня зовут екатерина, мне 16 лет. В мае в кафе со мной случился это первый случай "приступа". Сначала было легкое покачивание вокруг, но потом началось сильное головокружение, с потерей ореинтации. Ощущение были такие,будто мое тело,конечности охватил паралич. Все тело ломило, руками двигать вообще немногла. Добравшись до дома,я еще 3 часа просто не могла даже приподняться с кровати. Родители сослали всё это на переходный возраст,и мы забыли. До сегодняшнего дня, когда я снова гулявши по городу ощутила головокружение. Опять сильная слабость, ломота в руках, тошнота легкая. Перед этим была головная боль давящая, а за день раньше вечером чувствовало ломоту в руках,но значению не придала. Обращаюсь к вам потому что не уверенна,что это характерно для переходного возраста,так как в глазах у меня не темнело, тахикардии и потливости тоже не наблюдала. Заранее благодарю за ответ. С уважением, екатерина.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, вам назначат обследования ЭЭГ, клинический анализ крови для исключения анемии, а так же сделайте биохимический анализ крови, включая глюкозу. Результаты можете показать врачу, можете написать сюда. Но не тяните с обследованием. Удачи вам!
Может ли это быть связанно с психологическим состоянием?
Даже если это психологический момент, вам в любом случае необходимо исключить заболевания, связанные с ЦНС и анемию, а так же гипогликемию. Ничего сложного в этом нет. Клинический анализ крови, биохимия крови на глюкозу и консультация невролога и подросткового доктора. После того, как вы убедитесь в своем физическом здоровье, можете проконсультироваться с психологом. Не болейте! :)
Благодарю за помощь! Обязательно на днях отправляюсь в больницу..